4 класс.

Площадь Швеции на 97 066 км2 меньше площади Франциию

Площадь Норвегии на 64 765 км2 меньше площади Швеции. На сколько Франция больше Норвегии

* (обяз.) Вычисли площади этих стран если известно, что площадь Швеции 449964 км.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:33
    0
    Х км2 - площадь Франции

    (x-97066) км2 - площадь Швеции

    (x-97066) - 64765 км 2 - площадь Норвегии

    1.97066+64765=161831 км2 - Франция больще Норвегии

    2. 449964-64765=385199 км2 - площадь Норвегии

    449964+97066=547030 км2 - площадь Франции
  2. 6 августа, 06:18
    0
    1) 449964+97066=547030 км2 - площадь Франции

    2) 449964-64765=385199 км 2 - Норвегия

    3) 547030-385199=161831 км2