На мельницу привезли 6360 кг. пшеницы. При размоле пшеницы отходы составили 860 кг. Муку насыпали поровну в мешки и погрузилм на 3 машины. На 1-ую погрузли 28 мешков, на 2-ю 32 мешка,. а на 3-ю 40 мешков. Сколько кг муки погрузили на каждкю машину?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:09
    0
    6360-860=5500 кг

    5500:2=2750 кг

    28+32+40=100 меш.

    5500:100=55 кг

    55*28=1540 кг

    55*32=1760 кг

    55*40=2200 кг