В селе заря во время сбора урожая на первую машину погрузили 50 мешков пшеницы по 1 центнеру зерна в каждом, а на вторую машину погрузили 3 тонны зерна. На какую машину погрузили зерна больше и на сколько кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:12
    0
    1 центнет = 100 кг

    50*100=5000 кг погрзили на первую машину в мешках

    1 тонна = 1000 кг

    3*1000=3000 кг погрузили на вторую машину

    5000-3000 = 2000 кг погрузили больше на 1 вую машину