На корабль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 0,12 т каждый. какова масса одного контейнера, если масса всего груза 4,5 т?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:03
    0
    Х - масса контейнера

    6 х + 8*0.12=4,5

    6 х = 4,5-0,96

    6 х = 3,54

    Х=0,59

    Ответ: 1 контейнер весит 0,59 тонн
  2. 2 мая, 14:16
    0
    1) 8 · 0,12 = 0,96 (т) - масса ящиков.

    2) 4,5 - 0,96 = 3,54 (т) - масса контейнеров.

    3) 3,54 : 6 = 0,59 (т) - масса одного контейнера.

    Ответ: 0,59 тонн.