Периметр треугольника авс равен 32,5 см найди длины сторон этого треугольника, если ав относиться к вс ка 3:4, а вс относиться к ас как 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:56
    0
    АВ: ВС=3:4=9/12

    ВС: АС=2:3=4/6

    Обозначим

    АВ = 9 х

    ВС = 12 х

    АС = 6 х

    Периметр

    Р = 9 х + 12 х + 6 х = 27 х = 70 см

    х = 2,5

    АВ = 9*2,5 = 22.5 см

    ВС = 12*2,5 = 30 см

    АС = 6*2,5 = 15 см