Из поселков А и В одновременно навстречу друг другу отправились 2 автобуса. Скорость первого = 55,4 км/ч, второго - 52,6 км/ч. Автобусы встретились через 0,75 часа. Найди расстояние между поселками.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:49
    0
    1) 55,4 + 52,6 = 108 (км/ч) - скорость сближения

    2) 108 · 0,75 = 81 (км) - расстояние между посёлками

    Ответ: 81 км