1) Организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Какова масса воды в теле человека, которое весит 76 кг?

2) Металлический конструктор состоит из 300 деталей. 12% этих деталей гайки. Сколько гаек в металлическом конструкторе?

3) В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. Сколько кг сахара будет

содержаться в 6 кг груш?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:46
    0
    Чтобы узнать процент от числа нужно число разделить на 100 и умножить на процент

    1) 76:100*70=53,2 кг

    2) 300:100*12=36 шт

    3) 6:100*15=0,9 кг или 900 г.