Ученик прочитал книгу за 3 дня. Первый день он прочитал 0,4 всей книги. Во второй 0,6 оставшейся части книги. Остальное прочитал за третий день. Причем во второй день он прочитал на 30 стр больше, чем в третий день. Сколько всего стр в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:58
    0
    1 - это все части книги

    1-0,4 = 0,6 - остаток после1 дня

    0,6*0,6=0,36 - 2 день

    0,4+0,36=0,76 - да два дня

    1-0,76=0,24 - 3 день

    0,36-0,24=0,12 разница 2 и3 дня

    30:0,12=250 стр - всего в книге