задпча. дима за первый день прочитал на 7 стр. меньше, чем за второй день, а за третий день-на 26 стр. больше, чем за первый день. Сколько стр. Дима прочитал в первый день если за три дня он прочитал 234 стр?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:02
    0
    Первый - х-7 стр

    Второй - х стр

    Третий - х-7+26=х+19 стр

    х-7+х+х+19=234

    3 х=234-19+7

    3 х=222

    х=74 стр прочитал за второй день

    74-7=67 стр прочитал за первый день