За первый день прочитал на 7 страниц меньше, чем за второй день, а за третий день на 26 страниц больше, чем за первый. Сколько страниц прочитал Дима в первый день если за три дня 234 страницы

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:54
    0
    X-7+x+x+26=234

    3x-7+26=234

    3x+9=234

    3x=234-9

    3x=225

    x=225/3

    x=75 - 1 день