1) Вчера Дима прочитал 4 страницы книги а сегодня - на 1 страницу меньше. Сколько страниц он прочитал сегодня?2) Вчера Дима прочитал 4 страницы книги, а сегодня 3 страницы. Сколько всего страниц прочитал Дима за эти дни? Дополни условие используя ответ предыдущей задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:22
    0
    1) 4 - 1 = 3 страницы Дима прочитал сегодня

    2) 4 + 3 = 7 стр. за сегодня и вчера

    4+3+3+4=14 стр. за все дни
  2. 12 февраля, 02:34
    0
    1) 4-1=3 (стр) - прочитал сегодня

    2) 4+3=7 (стр) - всего