Туристы за 3 часа прошли 12 км. За сколько часов они пройдут ещё 20 км, если будут идти с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:06
    0
    1) 12:3=4 (км/ч.) - скорость туристов.

    2) 20:4=5 (ч.)
  2. 3 декабря, 10:39
    0
    1) 12:3=4 (км) - за 1 час

    2) 20:4=5 (ч.)

    Ответ: ещё 20 км они пройдут за 5 часов