В трех цехах завода работают 2876 человек. В первом цехе на 300 человек больше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первом и во втором цехах вместе. Сколько человек работает в каждом цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:33
    0
    Решим через х

    во 2 цехе Х

    тогда в первом цехе Х+300

    а в 3 цехе 2 Х

    решим уравнение

    (х+300) + х+2 х=2876

    4 х+300=2876

    4 х=2876-300

    4 х=2576

    х=2576/4

    х=644 во втором цехе

    644+300=944 в первом цехе

    644*2=1288 в третьем цехе

    проверим

    1288+944+644=2876