1. Переведите:

8 дм 43 см = ... см 5 км 549 м = ... м

7 см 18 мм = ... мм 249 см = ... дм ... см

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:43
    0
    1) 8 дм 43 cм = 8*10 см + 43 см = 80 см + 43 см = 123 см

    2) 7 см 18 мм = 7 * 10 мм+18 мм = 70 мм + 18 мм = 88 мм

    3) 5 км 549 м = 5*1000 м + 549 м = 5000 м + 549 м = 5549 м

    4) 249 см = 249 / 10 дм = 24 дм 9 см
  2. 28 апреля, 03:09
    0
    8 дм 43 см=123 см

    5 км 549 м=5549 м

    7 см 18 мм=88 мм

    249 см=24 дм 9 см