В трёх цехах завода 470 человек. В первом цехе в 4 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 50 человек больше, чем во втором. Сколько человек работают во втором цехе завода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:49
    0
    1) x+4x+50+x=470

    6x=420

    X=70-во втором

    2) 70*4=280-в первом

    3) 70+50=120-в третьем