В трех цехах завода 470 человек. В первом цехе 4 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 50 человек больше, чем во второй! Сколько человек работает во втором цехе завода?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:21
    0
    За x берем кол-во людей во 2 цехе.

    Получаем уравнение:

    x+4x+x+50=470

    упрощаем:

    6x+50=470

    6x=470-50

    6x=420

    x=420/6

    x=70 человек во 2 цехе.

    Ответ: 70 человек во 2 цехе.

    Еще если надо:

    70*4=280 человек в 1 цехе

    70+50=120 человек в 3 цехе
  2. 15 сентября, 05:06
    0
    Пусть х человек - во втором цехе, тогда 4 х человек - в первом цехе и х+50 человек - в третьем цехе. В трех цехах х+4 х+х+50 чел., а по условию 470 чел.

    Составим уравнение:

    х+4 х+х+50=470

    6 х=470-50

    6 х=420

    х = 420:6

    х=70

    Ответ: во втором цехе работает 70 человек.