в трёх цехах одного завода работает 2940 рабочих. три седьмых (дробь) всех рабочих работает в первом цехе, а остальные во втором и третьем, поровну в каждом. сколько рабочих работает в третьем цехе.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:40
    0
    1) 2940:7*3=1260 (р) работает в 1 цеху

    2) 2940-1260=1680 (р) в 2 и 3 цеху вместе

    3) 1680:2=840 (р) в 3 цеху