Завод должен был отправить в магазин 650000 электрических лампочек он ужеотправил200 коробок по 20 лампочек в каждой и 150 коробок по 10 лампочек в каждой сколько лампочек осталось отправить? действия и пояснение к действиям

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:19
    0
    1. 200*20=4000 (лампочек) - 1-ый раз

    2. (150*10) + 4000 = 5500-за 2 раза

    3. 650000-5500=644500

    Ответ: 644500
  2. 31 января, 14:36
    0
    1) 200*20=4000-отправили лампочек в первый раз

    2) 150*10=1500=отправили лампочек во второй раз

    3) 4000+1500=5500-отправили лампочек за два раза

    4) 650000-5500=644500-осталось отправить лампочек

    Ответ: осталось отправить 644500 лампочек.