Вороне гдето бог послал кусочек сырав нем содержалось 45 процентов жира белка же было 35 хотели б массу сыра мы узнать но только знаем с вами мы пока что жира было на 50 г болешь чем белка

решить не уроанением

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:52
    0
    45-35=10% (на 10% от общей массы сыра жира было больше, чем белка)

    Если жира было на 50 г больше, чем белка, а белка на 10% от общей массы сыра меньше, чем жира, то 50 г = 10% от общей массы сыра. Нам известна часть и её процентное содержание, поэтому мы можем найти целое.

    50/0,1=500 г

    Ответ: 500 г весит сыр.
  2. 18 марта, 18:42
    0
    X:y=45:35

    и x-y=50

    соответствено x=45:35*y

    соотвенно второе ур-ие: 45:35*y-y=50

    соотвенно y=175

    и х=225

    и всего сыр весил полкило

    или

    тогда 0,35*х - вес белка

    0,35*х + 50 = 0,45*х

    х=500