вороне гдето бог послал кусочек сыра в нем содержалось 45 процентов жира белка же было 35 хотели б массу сыра мы узнать но только знаем с вами мы пока что жира было в нем на 50 грамм больше чем белка

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:55
    0
    x:y=45:35

    и x-y=50

    соответствено x=45:35*y

    соотвенно второе ур-ие: 45:35*y-y=50

    соотвенно y=175

    и х=225

    и всего сыр весил полкило

    или

    тогда 0,35*х - вес белка

    0,35*х + 50 = 0,45*х

    х=500