Как записать условие задачи Цена билета 100 руб., Пассажир отдал в кассу 500 руб. для покупки 3 билетов. Сколько сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:18
    0
    1 б - 100 руб

    3 б-? вот и всё
  2. 15 сентября, 12:47
    0
    1 билет-100 рублей

    3 билета-? рублей

    1) 100*3=300 (р) - 3 билета.

    2) 500-300=200 (р) - здача.

    Ответ: 200 рублей.