Цена билета 5 руб. пассажир отдал в кассу 50 руб. для покупки 6 билетов Сколько сдачи он должен получить Как нужно записать условия задачи

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:49
    0
    1 билет-5 руб.

    Отдал-50 руб. для покупки 6 билетов.

    Сдача-? руб.

    1) 5*6=30 (руб)

    2) 50-30=20 (руб) - сдача

    Ответ: 20 рублей сдача.
  2. 14 июля, 10:31
    0
    5 рублей = 1 билет

    6 х5=30 рублей потратил на билеты

    50 рублей - 30 рублей = 20 рублей

    Ответ: 20 рублей сдачи он должен получить