Первая сторона треугольника равна 2 целых 1/3 см, вторая - на 1/5 см длиннее первой, а третья - на 5/6 см короче второй. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:49
    +1
    2 ц1/3 + 1/5 = 7/3 + 1/5 = 35+3/15 = 38/15 - 2 сторона.

    38/15 - 5/6 = 76-25/30 = 51/30 - 3 сторона.

    7/3 + 38/15 + 51/30 = 70+76+51/30 = 197/30 = 6 ц17/30 - периметр