Вороне где-то бог послал кусочек сыра, в нём содержалось 45%жира. белка же было 35. хотели б массу сыра мы узнать, но только знаем с вами мы пока, что жира было в нём на 50 грамм больше чем белка.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:43
    0
    Пусть масса сыра х грамм. Тогда жира в нем (х*45/100) 0,45 х грамм, а белка (х*35/100) 0,35 х грамм, что на 50 грамм меньше чем жира. Получаем уравнение:

    0,45 х-0,35 х=50

    0,1 х=50

    х=50/0,1 х=500

    Ответ: масса куска сыра 500 грамм.