Ребят 6 класс

Вороне где-то бог послал кусочек сыра

В нём содержалось 45% жира

Белка же было 35

Хотели б массу мы узнать

Но только знаем с вами мы пока

Что жира было в нём на 50 г больше чем белка

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:36
    0
    45-35=10 - на столько процентов больше жира чем белка50:10=5 - столько грамов вещества в одном проценте45+35=80 - процентов жира и белка в сыре80x5=400 - грамов получается сколько жира и белка в сыре мы так и не узнали сколько весит сыр