Завод должен был отправить в магазины 650 000 электрических лампочек. Он уже отправил 200 коробок, по 20 лампочек в каждой, и 150 коробок, по 10 лампочек в каждой. Сколько лампочек осталось отправить?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:05
    0
    200*20=4000 лампочек в 200 коробках

    150*10=1500 лампочек в 150 коробках

    4000+1500=5500 лампочек отправил всего

    650000-5500=644500 осталось отправить
  2. 12 июня, 03:07
    0
    1) 200*20=4000-отправили лампочек в первый раз

    2) 150*10=1500=отправили лампочек во второй раз

    3) 4000+1500=5500-отправили лампочек за два раза

    4) 650000-5500=644500-осталось отправить лампочек

    Ответ: осталось отправить 644500 лампочек.