Среднее арифмитическое чисел 17,8 и b равно 18,5. Опредилите число b

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:25
    0
    (17,8+b) : 2 = 18.5

    17,8+b = 18,5*2

    b = 37 - 17,8

    b = 19,2