Риши задачу.

завод должен был отправить в магазины 650 000 электрических лампочек. он уже отправил 200 коробок, по 20 лампочек в каждой, и 150 коробок, по 10 лапочек в каждой. сколько лампочек осталось отправить?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:24
    0
    1) 20 * 200 = 4 000 (ламп.) - отправили в 1 раз.

    2) 10 * 150 = 1 500 ламп.) - во 2 раз.

    3) 4 000 + 1 500 = 5 500 (ламп.) - вместе.

    4) 650 000 - 5 500 = 644 500 (ламп.) - осталось отправить.

    Ответ: 644 500.