1) 24 л вишневого сока разлили в банки по 3 л в каждую и столько же яблочного сока в банки по 6 л в каждую. Сколько всего потребовалось банок?

2) в магазине было 36 кг масла и еще привезли 28 кг масла. Все масло расфасовали в 8 пачек. Сколько килограммов масла в одной пачке?

3) 56 туристов разместили палатки по 7 человек, 72 туриста по 9 человек палатку. Сколько всего нужно палаток?

4) в аптеке было 29 м марли. Со склада привезли еще 2 рулона по 10 м в каждом. Всю марлю разрезали на куски по 7 м. Сколько получили кусков?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:00
    0
    № 1.

    1) 24/3 = 8 банок вишневого сока

    2) 24/6 = 4 банки яблочного сока

    3) 8+4=12 банок потребовалось всего

    № 2.

    1) 36+28=64 кг масла всего в магазине

    2) 64/8=8 кг/пачка - в одной пачке кг.

    № 3.

    1) 56/7=8 палаток для 56 человек

    2) 72/9=8 палаток для 72 человек

    3) 8+8=16 палаток всего потребовалось

    № 4.

    1) 2*10 = 20 м марли привезли в магазин

    2) 29+20=49 м марли стало в магазине

    3) 49/7=7 кусков получилось