В трёх цехах одного завода работает 2940 рабочих. 3/7 всех рабочих работают в первом цехе, а остальные-во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько рабочих работает в третьем цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:25
    0
    2940 делим на 7 и умножаем на 3 = 1260 - рабочих в первом цехе

    2940 - 1260=1680

    1680 делим на 2 = 840

    Ответ: 840
  2. 25 февраля, 12:53
    0
    2940:7*3=1260 рабочих в первом цехе

    2940-1260=1680 во втором и в третьем вместе

    1680:2=840 в третьем