Угодайте корень уравнения x*x-1=8 и выполните проверку

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:24
    0
    Х²=8+1

    х²=9

    х=+-3

    Проверка:

    1) 3*3-1=8

    9-1=8

    8=8

    2) - 3 * (-3) - 1=8

    9-1=8

    8=8
  2. 26 апреля, 11:47
    0
    X*x-1=8

    x=3

    3*3-1=8

    9-1=8

    8=8