Помогите решить задание: Угодайте корень уравнения и сделайте проверку : z•z=12-z

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:29
    0
    Sqrt - обозначение корня

    z^2=12-z

    z^2+z-12=0

    D=1+4*12=49

    x1 = (-1+sqrt (D)) / 2 = (-1+7) / 2=3

    x2 = (-1-7) / 2=-4

    Ответ: 3 и - 4
  2. 28 ноября, 09:00
    0
    Z (квадрат) + z=12

    z (z+1) = 12

    z1=12

    z2=11