В трёх цехах одного завода трудится 2940 рабочих. 3/7 всех рабочих трудится в первом цехе, а остальные - во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько рабочих трудится в третьем цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:46
    0
    1). 2940:7*3 = 1260 (р.) в 1-ом цехе

    2). 2940-1260=1680 (р.) во 2-ом и 3-ем цехах

    3). 1680:2=840 (р.) в 3-ем цеху

    Ответ: 840 рабочих.