В трех цехах одного заводу трудится 2940 рабочих 3/7 всех рабочих трудится в первом цехе а остальные во втором и третьем поровну в каждом Сколько рабочих трудится в третьем цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:45
    0
    1) 7/7-3/7=4/7 во втором и третьем цехах = > 2/7 во втором и 2/7 в третьем.

    2) 2940*2/7=840 рабочих в третьем цехе