На каждый велосипе для взрослых нужно поставить по 2 колеса а на каждый велосипед для малышей по 3 колеса. сколько колес потребуется чтобы собрать 7 велосипедов для взрослых и 4 велос. для малышей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:20
    +1
    1) 2*7=14-колес для взрослого велосипеда

    2) 3*4 = 12-колес для детского велосипеда

    3) 14+12=26-всего колес
  2. 13 мая, 11:58
    0
    1) 2*7=14 (к.) - для взрослых

    2) 3*4=12 (к.) - для малышей

    3) 14+12=26 (к.) - всего колёс

    2*7+3*4=26 выражением

    Ответ: 26 колёс.