На каждый велосипед для взрослых нужно поставить по 2 колеса, а на каждый велосипед для малышей - по 3 колеса. Сколько колес потребуется, чтобы собрать 7 велосипедов для взрослых и 4 велосипеда для малышей

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:03
    0
    7*2=14 (кол) взрослым

    4*3=12 (кол) маленьким

    14+12=26 (кол) всего