В корзине 11 яблок сначала из неё взяли 3 яблока а потом еще 2 яблока Сколько яблок осталось в корзине) нужна краткая запись

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:20
    0
    Было-11 яб.

    Взяли-3 яб. и 2 яб.

    Осталось-? яб.

    1) 3+2=5 (яб.) - взяли

    2) 11-5=6 (яб.) - осталось

    Ответ: 6 яблок осталось в корзине.
  2. 24 апреля, 20:53
    0
    11-3-2=6 (ябл) - осталось