Цена товара повысилась с 5,2 тыс до 5,33 тыс на сколько процентов повысилась цена товара решения НЕ пропорцией

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:08
    0
    5,33 - 5,2 = 0,13 (тыс.) - величина повышения цены.

    0,13 : 5,2 * 100% = 2,5% - на столько повысилась цена.

    Ответ: 2,5%.