8 3/8 - 9/30 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:22
    0
    8 3/8-9/30=67/8-9/30=67/8-3/10 = (67*10-8*3) / 80=646/80=8.075
  2. 21 декабря, 22:10
    0
    (3*8+3) / 8-3/10 = (27*5-3*4) / (2*4*5) = 123/40=3 целых 3/40=3,075