Во время путешествия Дима проехал 400,25 км на поезде и на 20 км меньше на автобусе, а Ирина - 300 км на поезде и на 50,5 км больше на автобусе

а) Впишите в рамку десятичное число, чтобы получить истинное высказывание

400, 25 - (десятичное число) < 210

300 + (десятичное число) > 450,5

б) Найдите, сколько километров проехал Дима

в) Найдите, сколько километров проехала Ирина

г) Определите, кто проделал более длинный путь и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:18
    0
    А) 1) 200,5

    2) 200,5

    б) 400,25 + (400,25-20) = 780,5 (км) - проехал Дима всего

    в) 300 + (300+50,5) = 650,5 (км) - всего проехала Ира

    г) 780,5-650,5=130 (км) - Дима проделал более длинный путь чем Ира на 130 км
  2. 21 июня, 10:08
    0
    Б, в) Дима проехал всего 780,5 км, а Ирина 650,5 км

    г) Дима проехал больше на 130 км

    a) 1) 200

    2) 200