Реши задачу. во время путешествия дима проехал 400,25 на поезде и на 20 км меньше на автобусе а ирина 300 км на поезде и на 50,5 км больше на автобусе

а) найди сколько км проехал дима

б) найдите сколько километров проехала ирина

В) определите кто проделал более длиный путь и на сколько.

г) впишите в рамку десятичное число чтобы получить истиное высказывание 400,25 - ... < 210

300 + ... >450,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:22
    0
    А) 400,25+400,25-20=780,5 км

    б) 300+300+50,5=650,5 км

    в) Более длинный путь проделал Дима, и больше на 780,5-650,6=129,9 км

    г) 400,25-209=191,25<210

    300+160=460>450,5