В столовой в 1-м зале 15 одинаковых столов, а во 2-м зале 10 таких же столов. Сколько мест в 1-м и сколько во 2-м зале, если в 1-м зале на 20 мест больше, чем во 2-м?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:23
    0
    А я через уравнение ...

    15x=10x+20

    5x=20

    x=4

    15*4=60 мест в 1 зале

    10*4 = 40 мест во 2 зале
  2. 13 февраля, 19:49
    0
    15-10=5

    20:5=4 мест за столами

    15*4=60 мест в первом зале

    10*4=40 мест во втором зале