Инна живет в квартире № 51. В ее доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живет Инна?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:43
    0
    5*4 = 20 квартир в подъезде

    51 / 20 = 2, 55 (живет в третьем подъезде)

    51 - 20*2 = 11 - я квартира в подъезде

    11/4 = 2,75 живет на 3 этаже
  2. 2 июля, 04:21
    0
    1) 5·4=20 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 51:20=2,55≈3 (подъезд) - живёт Инна.

    3) 51-20·2=51-40=11 (кв.) - в 3-ем подъезде.

    4) 11:4=2,75≈3 (этаж) - живёт Инна.

    Ответ: Инна живёт в 3 подъезде на 3 этаже.