Из 7 метров ткани шьют 4 детские одинаковые кофты. Сколько таких кофт сошьют из 28 метров ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:42
    0
    1.7/4=1.75 м ткани на одну кофту

    2.28/1.75=16 кофт

    Ответ: 16 кофт
  2. 13 февраля, 18:11
    0
    1) 28:7=4 (р) во столько раз стало больше ткани. 2) 4*4=16 (к) ответ: 16 кофт сошьют.