В ателье было 93 метра ткани, с нее пошили 21 одинаковую детскую кофту и 17 одинаковых женских кофт. Сколько ткани пошло на пошив детских кофт, когда на женские кофты пошло 3 метра ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:07
    0
    93-3*17=93-51=42

    42:21=2 М
  2. 20 сентября, 12:07
    0
    3*17=51 (м) пошло на пошив женских платьев

    93-51=42 (м) пошло на пошив детских платьев

    42:21=2 (м) на пошив одного детского платья

    Ответ: 2 метра ткани пошло на пошив одного детского платья