На носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти, а на кофту - на 6 мотков больше. Сколько мотков шерсти пошло у бабушки на кофту? Сколько всего мотков шерсти пошло на кофту и носки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:52
    0
    Решение:

    1. 2+6 = 8 (мотков) - пошло на кофту

    2. 8+2 = 10 (мотков) пошло на носки и кофту

    Ответ: на носки пошло 2 мотка, на кофту - 8 мотков, всего мотков - 10
  2. 24 сентября, 01:34
    0
    2+6 = 8 (мотк) - пошло на кофту

    8+2 = 10 (мотк) пошло и на носки и кофту

    Ответ: на носки пошло 2 мотка, на кофту 8 мотков, всего мотков10