В бидоне на 50 литров молока какое наибольшее число число 20 литровых фляг можно наполнить молоком доверху из этого бидона

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:53
    +1
    1) 50:20=2 полные фляги (10 л молока останется в бидоне) 2) 50 - (20*2) = 50-40=10 л молока останется Ответ: Можно наполнить две 20 литровые фляги доверху.