На носки у бабушки пошло 2 мотка шерсти. а на кофту на 6 мотков больше. Сколько мотков шерсти пошло у бабушки на кофту? Сколько всево мотков шерсти пошло на кофту и носки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:53
    0
    Решение:

    2 + (2+6) = 2+8=10 (мотkов) всего
  2. 29 декабря, 11:56
    0
    2+6=8 на кофту

    8+2=10 всего

    ответ: 8 матков шерсти пошло на кофту, 10 матков шерсти израсходовали всего