Из отреза ткани можно сшить 48 детских кофт или 24 кофты для взрослых. На одну детскую кофту расходуется 2 м ткани. Сколько метров нужно на каждую кофту для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:27
    0
    1) 24*2=48 (м) - кусок ткани

    2) 48:48=1 (м) - на каждую кофту для взрослых

    Ответ: 1 м ткани
  2. 25 июля, 12:34
    0
    На каждую взрослую кофту росходуется 4 метра ткани.