Из 20 метров ткани можно сшить 5 платьев. сколько можно сшить из этой ткани кофт, если расходовать на каждую кофту в 2 раза меньше ткани, чем на платье?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:18
    0
    20/5=4 (метров ткани на одно платье)

    4/2=2 (метров ткани на одну кофту)

    20/2=10 (количество кофт)